FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE PER REGIONI E SOCIETA'
DI CORSA IN MONTAGNA PER ALLIEVI - CADETTI M/F
GARA PER RAGAZZI - ESORDIENTI M/F
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA ALTA VALLE BREMBANA
RONCOBELLO

Corsa in montagna Esordienti Femmine
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 09:15 Ora Fine: 09:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 47 SCHIAVI Erica 1997 EF BG105 POL. ORATORIO CLUSONE 4:24
2 38 MARCHESI Silvia 1998 EF BG228 U.S. ROGNO 4:27
3 29 COLLE Valentina 1997 EF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 4:30
4 49 GIANOLA Elisa 1997 EF CO205 PREMANA 4:35
5 30 BERTUSSI Paola 1997 EF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 4:37
6 12 RAMONI Irene 1997 EF VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 4:37
7 13 MORETTI Rosita 1997 EF SO400 A.S. LANZADA 4:46
8 31 TONAZZI ARMANI Sara 1997 EF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 4:48
9 40 ZAMBON Elisabetta 1997 EF BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 4:50
10 61 FASCENDINI Eleonora 1998 EF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:00
11 25 RAMAT Jessica 1997 EF TO146 ATLETICA SAVOIA 5:01
12 36 BERTELLI Anna 1998 EF BG228 U.S. ROGNO 5:02
13 16 GIANATI Melissa 1998 EF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 5:04
14 20 DAL MAGRO Anna 1997 EF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 5:04
15 3 CURTABBI Eleonora 1997 EF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 5:06
16 60 TOTIS Alessia 1998 EF BG225 ATL. CASAZZA 5:07
17 59 BIANCHI Beatrice 1998 EF BG225 ATL. CASAZZA 5:10
18 46 ZANELLA Noemi 1998 EF BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 5:10
19 14 RUSSO Debora 1997 EF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 5:12
20 48 PEDRANA Elisa 1998 EF BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 5:17
21 27 ROSSO Chiara 1997 EF TO146 ATLETICA SAVOIA 5:17
22 50 GIANOLA Giulia 1997 EF CO205 PREMANA 5:19
23 53 BONZI Chiara 1997 EF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 5:20
24 51 GIANOLA Anna 1997 EF CO205 PREMANA 5:23
25 2 BONINO Erica 1998 EF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 5:23
26 54 BIGHI Marta 1997 EF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 5:26
27 10 MOCCHI Anna 1998 EF BG227 ATL. ALME' 5:28
28 26 TRAVERSA Martina 1997 EF TO146 ATLETICA SAVOIA 5:29
29 11 BENAGLIA Elisa 1997 EF VB012 A. S. D. CADDESE 5:33
30 56 GIUDICI Stefania 1998 EF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 5:37
31 23 PERLINI Annalisa 1997 EF SO346 G.P. TALAMONA 5:39
32 41 MACEDONIO Silvia 1997 EF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:41
33 5 BOUNOUS Giada 1997 EF TO183 ATLETICA VALPELLICE 5:56
34 33 COCCHETTI Anna 1998 EF BG228 U.S. ROGNO 6:05
35 45 MILANI Eleonora 1997 EF BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 6:23
36 4 COLLINO Elisabetta 1998 EF TO183 ATLETICA VALPELLICE 6:23
37 37 TURLA Sara 1998 EF BG228 U.S. ROGNO 6:39
38 15 MILESI Susan 1998 EF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 6:42
39 39 COCCHETTI Elisa 1997 EF BG228 U.S. ROGNO 6:42
40 32 GAIONI Sara 1998 EF BG228 U.S. ROGNO 6:44
41 52 FAZZINI Giuliana 1998 EF CO205 PREMANA 6:44
42 58 BONAITI Chiara 1997 EF BG479 G.S. OROBIE 6:53
43 35 BELLO Alessia 1998 EF BG228 U.S. ROGNO 7:10
34 MOLINARI Jessica 1998 EF BG228 U.S. ROGNO Rit
62 MICHELI Simona 1998 EF BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP Rit

Corsa in montagna Esordienti Maschi
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 09:25 Ora Fine: 09:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 125 PAROLINI Sebastiano 1998 EM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 4:02
2 111 VITTORI Antonio 1997 EM CO205 PREMANA 4:02
3 118 BUZZONI Mirko 1997 EM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:08
4 95 GIUDICI Michele 1997 EM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 4:08
5 109 BEGGIATO Luca 1997 EM BG105 POL. ORATORIO CLUSONE 4:11
6 119 SPANDRE Antonio 1997 EM BS199 ATL. VALLECAMONICA 4:18
7 104 YAAKOUBI Mohammed 1998 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 4:23
8 123 MARTELLETTI Pietro 1998 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:26
9 114 BELLATI Dino 1998 EM CO205 PREMANA 4:26
10 73 PIVA Gabriele 1998 EM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 4:28
11 112 SANELLI Ambrogio 1997 EM CO205 PREMANA 4:28
12 116 GASPARETTO Andrea 1998 EM TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 4:29
13 105 TOSINI Andrea 1997 EM BG228 U.S. ROGNO 4:36
14 113 GIANOLA Matteo 1997 EM CO205 PREMANA 4:38
15 74 BESSONE Gabriele 1997 EM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 4:38
16 93 BUGNA Davide 1997 EM BS191 U.S. SERLE 4:39
17 110 PENDEZZA Marco 1998 EM BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 4:40
18 85 NANA Emanuele 1997 EM SO400 A.S. LANZADA 4:41
19 101 BOTTARELLI Davide 1997 EM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 4:41
20 84 MORA Andrea 1998 EM VB012 A. S. D. CADDESE 4:44
21 80 LASINA Alessio 1997 EM TO183 ATLETICA VALPELLICE 4:45
22 115 GIANOLA Alessio 1998 EM CO205 PREMANA 4:48
23 103 MASCARINI Luca 1998 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 4:53
24 106 FILIPPI Mattia 1997 EM BG228 U.S. ROGNO 4:54
25 124 ELLI Patrick 1997 EM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:54
26 76 FERRI Alessandro 1998 EM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 4:55
27 122 NICEFORI Giovanni 1998 EM BG225 ATL. CASAZZA 4:56
28 96 GALATIOTO Simone 1998 EM SO346 G.P. TALAMONA 4:56
29 92 VITALI Domenico 1997 EM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:58
30 79 BOUCHARD Nicholas 1998 EM TO183 ATLETICA VALPELLICE 4:59
31 99 BORELLO Diego 1997 EM TO146 ATLETICA SAVOIA 5:01
32 102 MASCARINI Nicolo' 1998 EM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 5:02
33 120 BALDACCINI Davide 1998 EM BG479 G.S. OROBIE 5:08
34 86 MAGNATI Cristian 1997 EM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 5:11
35 121 ROCCA Riccardo 1998 EM BG479 G.S. OROBIE 5:12
36 97 GUSMEROLI Alessandro 1997 EM SO346 G.P. TALAMONA 5:20
37 75 CANTORE Alessandro 1998 EM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 6:38
94 LAZZARINI Roberto 1998 EM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP Rit
77 TAVELLA Simone 1997 EM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. Rit
107 RAVELLI Michele 1997 EM BG228 U.S. ROGNO Rit

Corsa in montagna Ragazze
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 09:35 Ora Fine: 09:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 166 TESTA Lucia 1995 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 6:43
2 173 SAOUI Yousra 1995 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:44
3 169 CREMONINI Rachele 1995 RF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 6:48
4 163 MARAGA Laura 1995 RF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:58
5 149 GIORDANI Ester 1996 RF SO400 A.S. LANZADA 7:01
6 164 DE SALVADOR Martina 1996 RF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 7:03
7 174 BARRI Martina 1995 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 7:09
8 160 RAMAT Miriana 1996 RF TO146 ATLETICA SAVOIA 7:12
9 167 NHILI Loubna 1996 RF CO249 ATL. CENTRO LARIO 7:12
10 190 SPAGNOLI Chiara 1996 RF BS199 ATL. VALLECAMONICA 7:12
11 170 ZUBANI Alice 1996 RF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7:14
12 146 ROSA Denise 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 7:15
13 156 DE MARCH Antonella 1996 RF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 7:15
14 186 GIANOLA Serena 1995 RF CO205 PREMANA 7:18
15 199 VILLA Monica 1995 RF BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 7:19
16 197 RAVISCIONI Silvia 1995 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:21
17 195 GINI Alessia 1996 RF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:21
18 191 PASINETTI Silvia 1996 RF BS199 ATL. VALLECAMONICA 7:22
19 182 BENZONI Alessia 1995 RF BG141 ATL. POL. ARDESIO 7:23
20 187 LIZZOLI Sara 1995 RF CO205 PREMANA 7:26
21 180 ZECCA Alessia 1996 RF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:27
22 177 MARTINELLI Emma 1996 RF BG228 U.S. ROGNO 7:28
23 175 BARRI Ilaria 1996 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 7:29
24 147 RONCHI Chiara 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 7:31
25 165 PEROTTO Federica 1996 RF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 7:32
26 148 GALVAGNI Martina 1995 RF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 7:44
27 151 PERUTA Nicole 1996 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 7:47
28 145 BERTIN Alessia 1996 RF TO183 ATLETICA VALPELLICE 7:49
29 168 BARRA Simona 1995 RF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 7:50
30 150 MANZONI Laura 1996 RF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 7:50
31 184 BELLINI Roberta 1996 RF BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 7:52
32 142 BONUCCELLI Serena 1995 RF LU106 A. ATL. CAMAIORE 7:55
33 179 BALDASSARI Melissa 1995 RF BG228 U.S. ROGNO 7:57
34 178 GRASSI Maria 1995 RF BG228 U.S. ROGNO 8:00
35 194 BAGGI Marta 1995 RF BG225 ATL. CASAZZA 8:05
36 161 FAVRETTO Federica 1996 RF TO146 ATLETICA SAVOIA 8:08
37 162 GENOVESE Francesca 1996 RF TO146 ATLETICA SAVOIA 8:08
38 200 BUGNA Veronica 1995 RF BS191 U.S. SERLE 8:10
39 176 DE CARLI Simona 1995 RF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 8:13
40 181 EL MANSOURY Oohoud 1995 RF BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 8:14
41 141 MARCHI Ramona 1995 RF LU106 A. ATL. CAMAIORE 8:18
42 157 GUSMERINI Jessica 1996 RF SO346 G.P. TALAMONA 8:22
43 158 MAZZOLINI Elda 1996 RF SO346 G.P. TALAMONA 8:25
44 153 RUFFONI Alessia 1995 RF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:38
45 144 CANTORE Arianna 1995 RF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 8:42
46 143 PALMERINI Alessandra 1996 RF LU106 A. ATL. CAMAIORE 8:57
47 159 TARABINI Elisa 1996 RF SO346 G.P. TALAMONA 9:00
48 192 BALDACCINI Cinzia 1996 RF BG479 G.S. OROBIE 9:12
49 155 MORE' Marica 1996 RF BG005 ATL. PRESEZZO 9:20
599 SORTE Clara 1996 RF BG005 ATL. PRESEZZO Rit
188 GHISALBERTI Carola 1995 RF BG223 ATL. VALLE BREMBANA Rit
598 PERICO Federica 1996 RF BG005 ATL. PRESEZZO Rit
185 ASTORI Nicole 1995 RF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE Rit
189 CARMINATI Marta 1996 RF BG223 ATL. VALLE BREMBANA Rit
193 MAZZOLENI Chiara 1995 RF BG479 G.S. OROBIE Rit

Corsa in montagna Ragazzi
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 09:55 Ora Fine: 10:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 258 CRIPPA Yemaneberhan 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 5:38
2 247 CAVAGNA Nadir 1995 RM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 5:43
3 255 OSELIN Dylan 1995 RM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 6:02
4 214 CURTABBI Cesare 1995 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 6:07
5 221 DE PACE Alberto 1995 RM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 6:19
6 243 GUERNICHE Omar 1995 RM BG005 ATL. PRESEZZO 6:21
7 573 SILVANI Raffaele 1995 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:22
8 240 SPEZIALE Davide 1995 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:30
9 265 MEDOLAGO Samuel 1995 RM BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 6:32
10 575 ZOANNI Andrea 1995 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:32
11 231 GIUDICI Marco 1995 RM VB012 A. S. D. CADDESE 6:35
12 253 FONTANA HOFFER Francesc 1995 RM BL027 ATLETICA COMELICO 6:41
13 225 TOURN Mattia Alfredo 1995 RM TO183 ATLETICA VALPELLICE 6:45
14 574 SPOSETTI Alessandro 1996 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:46
15 230 BIANCO Diego 1995 RM TO003 ATLETICA SUSA 6:50
16 270 EPIS Davide 1995 RM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 6:53
17 215 MERLIN Mattia 1995 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 6:54
18 237 MILESI Stefano 1995 RM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 6:55
19 217 PRANDI Mattia 1995 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 6:56
20 232 SCESA Luca 1995 RM VB012 A. S. D. CADDESE 6:58
21 570 MASOLINI Gabriele 1996 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:58
22 212 RICCARDI Matteo 1996 RM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 6:59
23 254 FACCHIN Jacopo 1995 RM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 7:00
24 220 FOLLIS Nicholas 1996 RM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 7:00
25 216 PAINI Federico 1995 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 7:09
26 268 FAZZINI Lorenzo 1995 RM CO205 PREMANA 7:11
27 259 CERANA Flavio 1996 RM TN119 S.A. VALCHIESE 7:12
28 251 CARRA' Luca 1995 RM TO146 ATLETICA SAVOIA 7:13
29 572 ROGANTINI Simone 1995 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:13
30 266 PEDRANA Damiano 1996 RM BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 7:14
31 248 MAZZOLENI Daniel 1995 RM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 7:14
32 222 PAGETTO Daniele 1996 RM TO183 ATLETICA VALPELLICE 7:15
33 277 BIANCHI Alessandro 1996 RM BG225 ATL. CASAZZA 7:18
34 256 TRAVELLA Lorenzo 1996 RM CO249 ATL. CENTRO LARIO 7:19
35 233 FERRARIS Fabrizio 1996 RM VB012 A. S. D. CADDESE 7:23
36 235 BARDEA Silvio 1996 RM SO400 A.S. LANZADA 7:25
37 229 BENLAMLIH Zakaria 1996 RM TO003 ATLETICA SUSA 7:30
38 271 CAMERINI Roberto 1995 RM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 7:32
39 264 DELLA TORRE Paolo 1996 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:33
40 234 NANA Matteo 1996 RM SO400 A.S. LANZADA 7:35
41 252 JUSTESEN Yuri 1995 RM TO146 ATLETICA SAVOIA 7:36
42 239 BUZZETTI Enrico 1995 RM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:38
43 249 MILESI Stefano 1996 RM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 7:41
44 269 MILANI Fabio 1996 RM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 7:46
45 257 MARTINELLI Andrea 1995 RM BG228 U.S. ROGNO 7:47
46 223 BUZZACCHINO Andrea 1996 RM TO183 ATLETICA VALPELLICE 7:48
47 224 ARTUS Andrea 1996 RM TO183 ATLETICA VALPELLICE 7:49
48 262 LHANSOUR Yassine 1995 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7:49
49 275 BELOTTI Leonardo 1996 RM BG479 G.S. OROBIE 7:55
50 571 PAVIONI Fabio 1995 RM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:58
51 218 SIMON Paolo 1996 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 7:59
52 236 PALENI Davide 1995 RM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 8:07
53 263 LIETTI Francesco 1996 RM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:08
54 276 NOZZA Filippo 1996 RM BG225 ATL. CASAZZA 8:12
55 246 RIVA Riccardo 1995 RM SO346 G.P. TALAMONA 8:46
56 213 BONINO Fabio 1996 RM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 9:16
57 245 PERLINI Emanuele 1996 RM SO346 G.P. TALAMONA 10:50
272 OPRANDI Francesco 1996 RM BG223 ATL. VALLE BREMBANA Rit
267 BONZI Nicola 1995 RM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE Rit
274 BELOTTI Andrea 1996 RM BG479 G.S. OROBIE Rit
211 ANTONIOLETTI Lorenzo 1996 RM VB005 A. S. D. BOGNANCO Rit
250 LESCHIERA Jacopo 1995 RM TO146 ATLETICA SAVOIA Rit
273 ESSABER Aziz 1995 RM BS199 ATL. VALLECAMONICA Rit

Corsa in montagna Cadette
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 10:15 Ora Fine: 10:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 314 BORTOLI Elisa 1994 CF VEN01 VENETO 10:54 60
BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI
2 348 LHANSOUR Sara 1993 CF LOM01 LOMBARDIA 11:02 59
G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
3 346 GASPARETTO Sara 1993 CF VEN01 VENETO 11:06 58
ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
4 315 DAL MAGRO Ilaria 1993 CF VEN01 VENETO 11:06 57
BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI
5 322 DE MARTIN PINTER Ariann 1994 CF BL027 ATLETICA COMELICO 11:09 56
6 326 HIRSCHSTEIN Katia 1993 CF BL027 ATLETICA COMELICO 11:10 55
7 344 MODONUTTI Elisa 1993 CF FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 11:13 54
ATLETICA UDINESE MALIGNANI
8 345 PETZ Ginevra 1994 CF FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 11:17 53
TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO
9 292 TAVELLA Chiara 1994 CF PIE01 PIEMONTE 11:22 52
ATLETICA SALUZZO A.S.D.
10 329 FACCHIN Iris 1994 CF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 11:24 51
11 323 DE MARTIN PINTER Marlen 1993 CF BL027 ATLETICA COMELICO 11:27 50
12 313 BOTTEGA Samantha 1994 CF BL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 11:32 49
13 457 CASATI Beatrice 1994 CF LOM01 LOMBARDIA 11:40 48
POL. LIB. CERNUSCHESE
14 331 GULLINO Maria 1993 CF PIE01 PIEMONTE 11:41 47
A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
15 325 DA PRA Silvia 1994 CF BL027 ATLETICA COMELICO 11:42 46
16 281 GIACOMOTTI Claudia 1994 CF VB005 A. S. D. BOGNANCO 11:50 45
17 328 DE SALVADOR Ilaria 1994 CF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 11:51 44
18 580 LASINA Gaia 1994 CF PIE01 PIEMONTE 11:58 43
ATLETICA VALPELLICE
19 297 BOUNUS Sara 1994 CF TO183 ATLETICA VALPELLICE 12:02 42
20 285 DELLA BUONA Elena 1994 CF TOS01 TOSCANA 12:03 41
A. ATL. CAMAIORE
21 300 BEUX Valentina 1993 CF TO183 ATLETICA VALPELLICE 12:06 40
22 318 SIMONETTA Tiziana 1993 CF SO346 G.P. TALAMONA 12:09 39
23 335 MAESTRELLI Elisabetta 1994 CF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 12:12 38
24 577 BUTTOLO Valentina 1993 CF FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 12:13 37
GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI
25 312 ZANOLA Nicole 1994 CF BS191 U.S. SERLE 12:14 36
26 298 PAGETTO Tamara 1993 CF TO183 ATLETICA VALPELLICE 12:15 35
27 320 CAVAGNA Sheila 1993 CF BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 12:16 34
28 290 MONTE Elisa 1994 CF AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 12:22 33
29 332 GUALDI Arianna 1994 CF BS243 ATL. REBO GUSSAGO 12:23 32
30 330 NARDI Paola 1993 CF BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 12:27 31
31 578 NOZZA Irene 1993 CF BG225 ATL. CASAZZA 12:30 30
32 342 LANCIOTTI Irene 1993 CF RS007 ATL. VALMONTONE 12:33 29
33 293 NOCE Carola 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 12:34 28
34 299 COLLINO Federica 1993 CF TO183 ATLETICA VALPELLICE 12:35 27
35 305 RAMONI Gina 1993 CF VB012 A. S. D. CADDESE 12:37 26
36 301 MICHELIN SALOMON Elisa 1993 CF TO183 ATLETICA VALPELLICE 12:46 25
37 289 PASSALACQUA Valeria 1993 CF PT117 ATL. MONSUMMANESE 12:48 24
38 287 LOSACCO Chiara 1994 CF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 12:51 23
39 316 PERLINI Angelica 1993 CF SO346 G.P. TALAMONA 12:51 22
40 307 RUSSO Sara 1993 CF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 12:52 21
41 304 SORGENTE Greta 1993 CF VB012 A. S. D. CADDESE 12:52 20
42 296 MOINO Carola 1993 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 12:58 19
43 288 MALUCCHI Martina 1993 CF TOS01 TOSCANA 13:03 18
ATL. MONSUMMANESE
44 321 BETTONI Alessia 1994 CF TO146 ATLETICA SAVOIA 13:06 17
45 341 OPRANDI Michela 1993 CF LOM01 LOMBARDIA 13:08 16
U.S. ROGNO
46 324 OSTA Beatrice 1994 CF BL027 ATLETICA COMELICO 13:09 15
47 286 BRUNATTO Vanessa 1994 CF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 13:12 14
48 309 MIDALI Chiara 1993 CF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 13:15 13
49 291 BAUDIN Francesca 1993 CF AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 13:19 12
50 311 TONOLINI Elena 1994 CF BS191 U.S. SERLE 13:22 11
51 336 YAAKOUBI Nadia 1993 CF SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 13:23 10
52 339 MARTINELLI Anita 1993 CF BG228 U.S. ROGNO 13:26 9
53 338 CADEI Alessia 1993 CF BG228 U.S. ROGNO 13:53 8
54 579 GERONIMI Camilla 1993 CF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 13:55 7
55 284 VALLERINI Andrea 1993 CF TOS01 TOSCANA 13:59 6
A. ATL. CAMAIORE
56 294 VAIROLETTI Lara 1994 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 14:00 5
57 317 SIMONETTA Giuliana 1994 CF SO346 G.P. TALAMONA 14:03 4
58 327 CAPELLINO Elisa 1993 CF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 14:08 3
59 306 CORTINOVIS Pamela 1993 CF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 14:13 2
60 576 BUZZONI Erica 1993 CF CO205 PREMANA 14:17 1
61 333 BOTTI Marta 1993 CF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 14:20
62 201 PARDINI Alessia 1994 CF LU106 A. ATL. CAMAIORE 14:31
63 310 CORBETTA Alice 1993 CF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:35
64 349 MACEDONIO Sarah 1994 CF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:01
65 283 PIGHINI Claudia 1994 CF LU106 A. ATL. CAMAIORE 15:07
66 340 ELFEKI Sofia 1993 CF BG228 U.S. ROGNO 16:40
337 RAMZI Fatima 1994 CF BG228 U.S. ROGNO Rit
295 RABINO Francesca 1993 CF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. Rit
302 MOCCHI Giulia 1994 CF BG227 ATL. ALME' Rit
334 BERTUSSI Marta 1993 CF BS355 U. ATL. VALTROMPIA Rit

Corsa in montagna Cadetti
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 10:45 Ora Fine: 11:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 408 MAGOGA Mekonen 1993 CM VEN01 VENETO 13:10 60
ATLETICA MOGLIANO
2 458 MOUMEN Abdelhak 1993 CM LOM01 LOMBARDIA 13:13 59
G.P. SANTI NUOVA OLONIO
3 402 TITTA Andrea 1993 CM TN119 S.A. VALCHIESE 13:40 58
4 409 TITON Dylan 1993 CM VEN01 VENETO 13:49 57
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
5 396 MARTINO Alberto 1993 CM PIE01 PIEMONTE 14:06 56
A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
6 360 LINGUA Stefano 1993 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 14:12 55
7 381 BRASI Iacopo 1994 CM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 14:17 54
8 403 CRIPPA Nekagenet 1994 CM TN119 S.A. VALCHIESE 14:18 53
9 359 MARCU Armando 1993 CM PIE01 PIEMONTE 14:19 52
ATLETICA SALUZZO A.S.D.
10 392 DE COL Stefano 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 14:23 51
11 389 GILETTA Leonardo 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 14:28 50
12 352 NAGINI Davide 1994 CM PIE01 PIEMONTE 14:32 49
A. S. D. BOGNANCO
13 382 TRICCA Michele 1993 CM TO146 ATLETICA SAVOIA 14:34 48
14 404 SIMONETTI Salvatore 1993 CM RS007 ATL. VALMONTONE 14:37 47
15 361 GRIGLIO Fabio 1994 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 14:39 46
16 391 BORSOI Christian 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 14:40 45
17 371 PAGANI Riccardo 1994 CM VB012 A. S. D. CADDESE 14:45 44
18 356 CONTE Giacomo 1993 CM TOS01 TOSCANA 14:47 43
ATL. MONSUMMANESE
19 417 GIANOLA Enrico 1994 CM CO205 PREMANA 14:48 42
20 586 CROTTI Giampaolo 1994 CM BS199 ATL. VALLECAMONICA 14:49 41
21 355 GAIER Stefano 1994 CM BL025 ATL.CAPRIOLI S.VITO 14:49 40
22 368 BRUNI Sergio 1993 CM VB012 A. S. D. CADDESE 14:50 39
23 394 TREVISSON Moreno 1993 CM VEN01 VENETO 14:50 38
G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE
24 376 MILESI Emanuele 1993 CM LOM01 LOMBARDIA 14:55 37
ATL. ALTA VALLE BREMBANA
25 400 POGGIATO Giovanni 1993 CM BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 14:56 36
26 388 DE CANDIDO Francesco 1993 CM BL027 ATLETICA COMELICO 14:57 35
27 363 DIODATI Tiziano 1994 CM TOS01 TOSCANA 14:57 34
ATL.PIETRASANTA VERSILIA
28 406 VIVIAN Oliver 1994 CM FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 15:01 33
ATLETICA UDINESE MALIGNANI
29 370 MAZZACCARO Alberto 1993 CM VB012 A. S. D. CADDESE 15:05 32
30 375 BALESTRA Elia 1994 CM LOM01 LOMBARDIA 15:07 31
ATL. ALTA VALLE BREMBANA
31 385 COMIS Alessandro 1993 CM BL027 ATLETICA COMELICO 15:07 30
32 387 ZANDONELLA NECCA Andrea 1993 CM BL027 ATLETICA COMELICO 15:14 29
33 374 PELLEGRINELLI Kewin 1993 CM SO400 A.S. LANZADA 15:14 28
34 395 FANTONE Luca 1994 CM CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 15:16 27
35 590 NICOLI Matteo 1993 CM BG225 ATL. CASAZZA 15:18 26
36 386 MAGNI Mirko 1993 CM BL027 ATLETICA COMELICO 15:25 25
37 407 DI STEFANO Manuel 1993 CM FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 15:33 24
POL. LIBERTAS TOLMEZZO
38 594 LUCCHINETTI Marco 1994 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 15:34 23
39 405 BISCEGLIA Andrea 1993 CM FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 15:35 22
LIBERTAS CASARSA
40 589 VERGALLITO Michele 1994 CM BS199 ATL. VALLECAMONICA 15:36 21
41 351 SIMONA Marco 1993 CM VB005 A. S. D. BOGNANCO 15:37 20
42 369 ROVERE Giulio 1993 CM VB012 A. S. D. CADDESE 15:38 19
43 597 NONINI Omar 1993 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 15:44 18
44 581 CARMINATI Nicolo' 1994 CM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 15:44 17
45 393 GAVA Enrico 1993 CM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE 15:45 16
46 354 POLITI Gabriele 1993 CM LU106 A. ATL. CAMAIORE 15:49 15
47 364 CONTI Andrea 1993 CM TOS01 TOSCANA 15:52 14
ATL.PIETRASANTA VERSILIA
48 418 TENDERINI Giulio 1994 CM CO205 PREMANA 15:59 13
49 584 AGOSTINI Mattia 1994 CM BS199 ATL. VALLECAMONICA 16:02 12
50 384 BUZZETTO Simone 1994 CM BL027 ATLETICA COMELICO 16:04 11
51 585 ALESSI Stefano 1994 CM BS199 ATL. VALLECAMONICA 16:07 10
52 398 ZAMBELLI Francesco 1994 CM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 16:14 9
53 596 NESOSSI Samuele 1994 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:18 8
54 372 FRANZONI Nicolo' 1994 CM VB012 A. S. D. CADDESE 16:25 7
55 358 NEYROZ Fabrizio 1994 CM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 16:26 6
56 595 SILVANI Nicolo' 1994 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:26 5
57 420 FERRARI Nicolo' 1994 CM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 16:35 4
58 583 SERIOLA Mattia 1993 CM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 16:41 3
59 415 BONALDA Manuel 1994 CM BG141 ATL. POL. ARDESIO 16:50 2
60 379 ADERENTI Isacco 1994 CM BS191 U.S. SERLE 16:56 1
61 399 ZAMBELLI Luca 1994 CM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:00
62 582 DE CAO Andrea 1994 CM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 17:06
63 362 BARRA Emanuele 1993 CM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 17:08
64 593 LUCCHINETTI Andrea 1993 CM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 17:20
65 377 GENELETTI Nicola 1994 CM BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 17:24
66 416 PLODARI Andrea 1994 CM BG141 ATL. POL. ARDESIO 17:29
67 419 GIANOLA Mario 1994 CM CO205 PREMANA 17:57
68 412 ACQUISTAPACE Saverio 1993 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:03
69 380 ZANOLA Luca 1993 CM BS191 U.S. SERLE 18:07
70 591 TOTIS Andrea 1994 CM BG225 ATL. CASAZZA 18:18
71 401 OPRANDI Paolo 1994 CM BG228 U.S. ROGNO 18:21
72 390 COMETTO Nicolo' 1994 CM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 18:25
73 366 ROTTIGNI Paolo 1994 CM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 18:47
74 411 MARGOLFO Matteo 1994 CM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:00
75 592 LAZZARINI Ivan 1993 CM BG225 ATL. CASAZZA 19:20
414 MAJORI Andrea 1994 CM SO532 U.S. BORMIESE ATL. Rit
587 MOLLICONE Thomas 1994 CM BS199 ATL. VALLECAMONICA Rit
588 MONELLA Michael 1994 CM BS199 ATL. VALLECAMONICA Rit

Corsa in montagna Allieve
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 11:15 Ora Fine: 11:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 425 TITON Letizia 1992 AF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 15:25 40
2 456 TIRINZONI Mabel 1991 AF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 15:55 39
3 450 ZUBANI Silvia 1992 AF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 16:02 38
4 421 GROSSI Gloria 1992 AF VB005 A. S. D. BOGNANCO 16:11 37
5 430 EL KANNOUSSI Mina 1991 AF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 16:18 36
6 423 CURTABBI Beatrice 1992 AF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 16:23 35
7 428 SETTI Francesca 1992 AF LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 16:36 34
8 448 MONDINO Cristina 1991 AF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 16:43 33
9 442 POCCHIESA Yasmine 1992 AF BL027 ATLETICA COMELICO 16:56 32
10 429 DE BUCANAN Flavia 1991 AF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 17:02 31
11 443 DE SILVESTRO Martina 1992 AF BL027 ATLETICA COMELICO 17:35 30
12 445 RUATTA Anna 1991 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 17:40 29
13 434 CERRI Nadia 1992 AF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:51 28
14 436 CERRI Lia 1992 AF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:59 27
15 446 PEYRACCHIA Gessica 1992 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 18:06 26
16 435 FIORESE Maria 1992 AF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:23 25
17 451 PEDRETTI Marina 1992 AF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 18:39 24
18 437 VITALI Matilde 1992 AF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:50 23
19 449 VINCENTI Laura 1991 AF CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 18:54 22
20 454 DEL GIORGIO Tatiana 1991 AF SO027 MERA ATHLETIC CLUB 18:56 21
21 438 LAZZARINI Elena 1991 AF BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 19:02 20
22 440 ZENONI Debora 1992 AF SO346 G.P. TALAMONA 19:28 19
23 422 CANTORE Camilla 1992 AF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 19:40 18
24 431 CASTELLINO Chiara 1992 AF CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 19:49 17
25 453 CONTESSI Matilde 1992 AF BG228 U.S. ROGNO 20:05 16
26 441 BIANCO Elisa 1992 AF TO146 ATLETICA SAVOIA 20:22 15
27 424 TEGHILLE Francesca 1992 AF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 20:59 14
28 426 MONTE Silvia 1992 AF AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 21:07 13
29 444 MONTALTO Italia 1991 AF CS226 MARATHON CS 21:25 12
30 447 FERRO Arianna 1992 AF CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 22:05 11
31 452 DELEIDI Marta 1992 AF BG228 U.S. ROGNO 22:22 10
32 432 MINIOTTI Elisabetta 1991 AF TO003 ATLETICA SUSA 22:22 9
33 433 MIDALI Serena 1992 AF BG576 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 24:05 8
34 439 DUCA Martina 1992 AF SO346 G.P. TALAMONA 26:30 7
455 TAOUIZI Widad 1992 AF BS199 ATL. VALLECAMONICA Rit

Corsa in montagna Allievi
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 11:45 Ora Fine: 12:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 514 RUATTI Paolo 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 18:30 60
2 505 DEBIASI Andrea 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 18:34 59
3 550 VIVIANI Federico 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 18:47 58
4 561 BONZI Raffaele 1992 AM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 19:01 57
5 551 SPONZA Luca 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 19:05 56
6 517 LASINA Simone 1992 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE 19:06 55
7 502 DE GIULI Sebastiano 1991 AM VB005 A. S. D. BOGNANCO 19:13 54
8 549 LIMONCIN Giovanni 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 19:15 53
9 529 BARBUSCIO Marco 1992 AM CS226 MARATHON CS 19:20 52
10 519 PASCAL Ivan 1991 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE 19:26 51
11 522 PELISSERO Andrea 1992 AM TO003 ATLETICA SUSA 19:47 50
12 555 CAZZOLA Paolo 1992 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19:51 49
13 516 MARCHISIO Edoardo 1991 AM CN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 19:54 48
14 544 VAGLIA Federico 1991 AM TN119 S.A. VALCHIESE 20:02 47
15 533 CRAVERI Livio 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20:05 46
16 518 MALAN Diego 1991 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE 20:22 45
17 540 MONCECCHI Matteo 1991 AM SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 20:26 44
18 532 QUAGLIA Giovanni 1992 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20:31 43
19 537 TORRI Andrea 1992 AM CO249 ATL. CENTRO LARIO 20:35 42
20 562 DEL GIORGIO Luca 1992 AM SO027 MERA ATHLETIC CLUB 20:36 41
21 534 PEIRANO Paolo 1991 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 20:41 40
22 520 TOURN Loris 1991 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE 20:42 39
23 548 LIMONCIN Francesco 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 20:43 38
24 509 ABRAM Didier 1992 AM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 20:49 37
25 600 GIANI Alessandro 1991 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 20:53 36
26 524 BELOTTI Damiano 1992 AM VB012 A. S. D. CADDESE 21:07 35
27 554 SCUFFI Alessandro 1992 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:15 34
28 515 CAVALLAR Alex 1991 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 21:19 33
29 565 BALATTI Cristian 1992 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:21 32
30 564 OUABOU Mohamed 1992 AM BG225 ATL. CASAZZA 21:28 31
31 536 BUTI Nicolo' 1992 AM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 21:31 30
32 552 CASSINA Paolo 1991 AM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:31 29
33 501 ANTONIOLETTI Marco 1991 AM VB005 A. S. D. BOGNANCO 21:32 28
34 545 BELLOTTI Ruben 1992 AM TN119 S.A. VALCHIESE 21:39 27
35 521 SIMONETTI Giulio 1991 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 21:46 26
36 528 DE ZOLT Nicola 1991 AM BL027 ATLETICA COMELICO 21:49 25
37 513 DE NARDIS Samuele 1992 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 21:57 24
38 508 ANTOLINI Valerio 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 22:01 23
39 569 ALBERTI Michel 1991 AM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 22:07 22
40 530 MARINO Umberto 1992 AM CS226 MARATHON CS 22:10 21
41 546 DALBON Davide 1992 AM TN119 S.A. VALCHIESE 22:13 20
42 547 PELLIZZARI Jacopo 1992 AM TN119 S.A. VALCHIESE 22:24 19
43 558 URBANI Daniele 1992 AM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 22:29 18
44 504 GIRODO Simone 1991 AM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 22:44 17
45 507 ANTOLINI Flavio 1991 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 22:50 16
46 559 GIANOLA Michele 1992 AM CO205 PREMANA 22:52 15
47 568 NESOSSI Christian 1991 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 22:56 14
48 525 BUSI Angelo 1991 AM BG005 ATL. PRESEZZO 23:00 13
49 526 MORSTABILINI Thomas 1992 AM BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 23:02 12
50 567 DEL RE Sandro 1992 AM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 23:10 11
51 538 BARILANI Diego 1992 AM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 23:28 10
52 506 BIANCHINI Andrea 1992 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 23:33 9
53 503 COLOMBATTO Ottavio 1992 AM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 24:07 8
54 527 BERGAMASCHI Francesco 1992 AM SO346 G.P. TALAMONA 24:20 7
55 560 GIANOLA Danilo 1992 AM CO205 PREMANA 24:31 6
56 539 PANTIRU Florin 1992 AM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 24:37 5
57 542 RAVELLI Francesco 1992 AM BG228 U.S. ROGNO 24:50 4
58 543 FRANZONI Silverio 1992 AM BG228 U.S. ROGNO 24:55 3
59 535 BONO Dimer 1992 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 25:29 2
531 PALUMMO Davide 1991 AM CS226 MARATHON CS Rit

Corsa Rappresentativa Cadette
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 10:15 Ora Fine: 10:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 314 BORTOLI Elisa 1994 CF VEN01 VENETO 10:54 1
BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI
2 348 LHANSOUR Sara 1993 CF LOM01 LOMBARDIA 11:02 2
G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI
3 346 GASPARETTO Sara 1993 CF VEN01 VENETO 11:06 3
ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI
4 315 DAL MAGRO Ilaria 1993 CF VEN01 VENETO 11:06 4
BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI
5 344 MODONUTTI Elisa 1993 CF FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 11:13 5
ATLETICA UDINESE MALIGNANI
6 345 PETZ Ginevra 1994 CF FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 11:17 6
TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO
7 292 TAVELLA Chiara 1994 CF PIE01 PIEMONTE 11:22 7
ATLETICA SALUZZO A.S.D.
8 457 CASATI Beatrice 1994 CF LOM01 LOMBARDIA 11:40 8
POL. LIB. CERNUSCHESE
9 331 GULLINO Maria 1993 CF PIE01 PIEMONTE 11:41 9
A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
10 580 LASINA Gaia 1994 CF PIE01 PIEMONTE 11:58 10
ATLETICA VALPELLICE
11 285 DELLA BUONA Elena 1994 CF TOS01 TOSCANA 12:03 11
A. ATL. CAMAIORE
12 577 BUTTOLO Valentina 1993 CF FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 12:13 12
GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI
13 288 MALUCCHI Martina 1993 CF TOS01 TOSCANA 13:03 13
ATL. MONSUMMANESE
14 341 OPRANDI Michela 1993 CF LOM01 LOMBARDIA 13:08 14
U.S. ROGNO
15 284 VALLERINI Andrea 1993 CF TOS01 TOSCANA 13:59 15
A. ATL. CAMAIORE

Corsa Rappresentativa Cadetti
COMUNE DI RONCOBELLO


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 18/05/2008 Ora Inizio: 10:45 Ora Fine: 11:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 408 MAGOGA Mekonen 1993 CM VEN01 VENETO 13:10 1
ATLETICA MOGLIANO
2 458 MOUMEN Abdelhak 1993 CM LOM01 LOMBARDIA 13:13 2
G.P. SANTI NUOVA OLONIO
3 409 TITON Dylan 1993 CM VEN01 VENETO 13:49 3
ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
4 396 MARTINO Alberto 1993 CM PIE01 PIEMONTE 14:06 4
A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
5 359 MARCU Armando 1993 CM PIE01 PIEMONTE 14:19 5
ATLETICA SALUZZO A.S.D.
6 352 NAGINI Davide 1994 CM PIE01 PIEMONTE 14:32 6
A. S. D. BOGNANCO
7 356 CONTE Giacomo 1993 CM TOS01 TOSCANA 14:47 7
ATL. MONSUMMANESE
8 394 TREVISSON Moreno 1993 CM VEN01 VENETO 14:50 8
G.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE
9 376 MILESI Emanuele 1993 CM LOM01 LOMBARDIA 14:55 9
ATL. ALTA VALLE BREMBANA
10 363 DIODATI Tiziano 1994 CM TOS01 TOSCANA 14:57 10
ATL.PIETRASANTA VERSILIA
11 406 VIVIAN Oliver 1994 CM FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 15:01 11
ATLETICA UDINESE MALIGNANI
12 375 BALESTRA Elia 1994 CM LOM01 LOMBARDIA 15:07 12
ATL. ALTA VALLE BREMBANA
13 407 DI STEFANO Manuel 1993 CM FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 15:33 13
POL. LIBERTAS TOLMEZZO
14 405 BISCEGLIA Andrea 1993 CM FRI01 FRIULI VENEZIA GIULIA 15:35 14
LIBERTAS CASARSA
15 364 CONTI Andrea 1993 CM TOS01 TOSCANA 15:52 15
ATL.PIETRASANTA VERSILIA

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl